На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бесарте.ру

180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    треснуло зеркало - это к тратам (на новое), лопнула резинка от трусов - это к стыду ( оно и понятно), лопнул презерва...Разбил стакан. К ...
  • людмила пригарина
    А глаза почему круглые? От удивления своего происхождения?Откуда произошел ...
  • Сергей Андросов
    От казахов, неужели не понятно? Казахские " ушоные" не дадут соврать!Откуда произошел ...

Бегать или ходить для похудения? Что лучше?

Привет! Вот уже 4 месяца подряд я каждое утро гуляю в лесу и делаю это натощак. К счастью доходы от активов позволяют мне не бежать сломя голову на работу в 6 утра, поэтому я могу себе позволить уделить время здоровью. И вот когда при росте 172 см мой вес достиг 82 кг, я стал замечать, что сбоку немного похож на поросёнка. Конечно живот не так уж сильно и выпирал, но тем не менее я медленно превращался в телепузика. Я стал задумываться над тем, бегать или ходить для похудения.

В этот момент было решено что-то делать, на моё счастье мой коллега по финансам, тоже блогер, Александр Тамбовцев уже много лет работает персональным тренером и в вопросах похудения явно разбирается. Поэтому не изобретая велосипед я обратился к нему за советом.

Важно отметить, что большинство людей решая бороться с лишними килограммами начинают бегать, а потом сетуют на судьбу, что бег им не помог, следовательно жир на животе не их вина и никуда от него не деться.

Наверняка вы много раз слышали фразы типа — я и так уже ничего не ем, бегал всё лето, но всё равно похудеть не получается, это наследственность, такая физиология, ничего не поделать.

Но лишний вес не может быть наследственным, таковыми могут быть только привычки, которые и приводят к лишнему весу.

Буквально на днях видел очень толстую девочку лет 5-7, которой отец купил целый пакет шоколадок. Это у нас такая любовь, откормить ребенка так, чтоб в дверь не пролазил.

Так бегать или ходить для похудения?

О привычках, которые я по совету Александра изменил, расскажу в следующей статье. Там много интересного, поверьте.

Но кроме изменения питания, заметьте не ограничения, а изменения, нужны были и нагрузки. Не стану пересказывать вам текст из видео, просто посмотрите его и всё встанет на свои места.

Скажу лишь, что бегать для похудения бессмысленно, к тому же имея серьёзный перебор в весе, вы угробите свои суставы.

Я в прошлом занимался легкой атлетикой, бегал полумарафон и имею первый взрослый разряд, по себе знаю какие нагрузки испытывают связки и суставы во время бега.

Мы ежедневно выполняли сотни повторений различных упражнений по их укреплению, а вот человек без подготовки, да ещё с лишним весом, запросто получит кучу микротравм, которые будут напоминать о себе всю жизнь.

Почему бегать бесполезно

Высокая интенсивность не приводит к сжиганию жира, вот в чём весь секрет. Поэтому для похудения ходьба не то что эффективнее бега, она является единственным способом борьбы с избыточной массой тела.

Я ежедневно натощак отправляюсь гулять в парк, а в течении дня прохожу минимум 20 000 шагов. Углеводы ем только до 14 часов дня, хлебобулочное исключил полностью.

И в результате за полтора месяца мне удалось нормализовать вес, я сбросил 12 кг, достиг нормального показателя в 70 кг при росте 172 см и сейчас вес держится, потому что я не меняю привычки и продолжаю много ходить пешком.

Это ведь и не сложно — вместо автобуса пройтись пешком, в магазин не на машине ездить, а передвигаться на своих двоих. Вместо посиделок перед телеком отправиться на прогулку. Ходить не только полезно, но ещё и очень интересно. Особенно утром, в лесу..

Помните, что ходить лучше утром натощак. Такая прогулка должна длиться минимум 40 минут, а пройденное расстояние не менее 10 000 шагов. Про остальные хитрости расскажу чуть позже, а пока пользуйтесь и худейте на здоровье!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх