На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бесарте.ру

180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    треснуло зеркало - это к тратам (на новое), лопнула резинка от трусов - это к стыду ( оно и понятно), лопнул презерва...Разбил стакан. К ...
  • людмила пригарина
    А глаза почему круглые? От удивления своего происхождения?Откуда произошел ...
  • Сергей Андросов
    От казахов, неужели не понятно? Казахские " ушоные" не дадут соврать!Откуда произошел ...

О чём лучше не рассказывать своему новому парню? Мнение психолога

После завершения неудачных отношений многие девушки клянутся до конца жизни оставаться одиночкой. От мужчин одни проблемы, институт семьи в стране умер, одной в сто раз комфортнее и так далее. Естественно всё это защитные механизмы психики, которые обнаруживают источник боли и блокируют его.

Но проходит время и девушка понимает, что при всех плюсах одиночества, мужское плечо под боком иметь хочется. Начинается «брачный период тушканчиков»- знакомства в соцсетях, случайные встречи, поиск достойного кандидата, предложения со стороны мужчин.

Проблема только одна — с ними нужно о чём-то разговаривать и о своём прошлом приходится что-то сообщать. Из некоторых как из ведра льётся информация, вызывающая у адекватного представителя сильного пола ужас и желание сбежать.

Мой бывший козёл и придурок!

Понятна обида, которую испытывает девушка. Очевидно от отношений она ждала чего-то большего, но по факту вляпалась в союз с аварийным мужиком. Речь идёт о ситуациях, когда бывший действительно маргинал и положительных качеств найти не получается. Нигде не работает, пьёт, постоянно попадает в неприятности, совершает антиобщественные поступки и так далее.

С одной стороны девушка пытается объяснить, что она нормальная, интересная, адекватная личность, а её уход из отношений обусловлен очевидными фактами. Я же не на помойке себя нашла, чтобы с таким дураком жить. Вот и бросила его, теперь буду общаться только с нормальным!

Мужчины такие истории читают между строк. Здорово, что вы такого болвана бросили, другое дело как вы с ним вообще додумались встречаться? Вывод здесь только один — подобные экземпляры ваш уровень и начинать отношения с девушкой, которая однажды так низко пала, совершенно не хочется.

От прошлого никуда не деться, но лучше выдать случившееся в более благоприятном свете. Парень был хороший, мы друг друга любили, у него очень много положительных черт характера, нисколько не жалею о том, что встретила его. Но со временем многое поменялось и наши пути разошлись. К несчастью он попал в лапы алкоголя и это его погубило. Естественно в этот момент нам пришлось расстаться. Надеюсь у него всё будет хорошо, но нас больше ничего не связывает.

Я его любила, всё для него делала, а он не ценил!

Излюбленная песня девушек с тревожным типом привязанности, больной зависимостью и низкой самооценкой. Все они попадают в одну и ту же западню, влюбляются не в человека, а в его отношение. Точнее сказать эмоциональные качели и недоступность. То пытаются бабника починить, то верят в поговорку «бьёт, значит любит», то спасают бедового, но такого классного мужика!

По итогу разговоры с новым парнем будут строится по принципу «я потрясающая, самая лучшая, верная и преданная, а он не ценил, изменял, бил», В доказательства приводятся истории как она прощала измены или покорно ждала его с гулянок. Могла содержать и обеспечивать. Он то с друзьями на неделю пропадёт, то новую бабу себе заведёт. А она как хатико, терпела, верила, служила!

Какие выводы сделает мужчина из такой беседы? К сожалению только плачевные. Вы человек без личных границ, здоровые отношения вам не интересны. Заскучаете без адреналина. Все спасатели однажды меняют свою роль на тирана и нового парня ждут не самые лучшие времена. Но самое главное, если вас обесценивали и унижали, значит так с вами можно. И если парень не сольётся после первого свидания, то через какое-то время он просто начнёт делать всё то, что позволял себе бывший.

В данном случае скрыть правду не получится. Выдать её как-то красиво, тоже. Единственный способ прекратить путешествие по идиотским отношениям, это пойти к психологу и пройти полный курс терапии. Вас унижали не просто так, вы сами разрешили так к вам относиться. И по каким-то причинам терпели дискомфорт в коммуникации с мужчиной. Самооценку и личные границы срочно нужно «ремонтировать».

Он думал я замуж за него пойду, а я стервой оказалась!

Подобные истории чаще всего рассказывают девушки, непригодные для отношений. По причине своих убеждений и страха близости, которая выливается в интимофобию, они каждый раз сбегают от своего партнёра.

Тревожно-избегающие постоянно ощущают давление и подозревают надвигающееся насилие, даже если никаких предпосылок нет и в помине. Дезориентированные то и дело теряют смысл, не видят дополнительной стоимости, им постоянно чего-то не хватает. И те и другие способны бросить спутника в любой момент, не имея на то никаких разумных оснований.

Чувство собственной важности может быть завышено, хотя встречаются девушки с критически низкой самооценкой. Тут всё индивидуально, но суть в том, что инициаторами расставания всегда являются они. Психике сложно взять на себя вину, ей такие неприятности не нужны, поэтому девушка ищет оправдания не наносящие урон сознанию.

Естественно проще всего выдумать мир в котором за ней бегают очень классные мужчины и такие у неё были, более того как правило так и есть на самом деле. Но она от них ушла, потому что стерва, сердцеедка. Подаётся информация в положительном ключе, типа «ну вот такая я недоступная, свободолюбивая».

Тревожные мужчины от таких без ума, потому что завоевать трофей, ускользнувший и от богатых и от красивых, это грандиозная победа. Она нужна для спасения его падающей самооценки. Так и замыкается этот круговорот.

Самодостаточный мужчина после такой истории никогда не выйдет на связь. Ему всё понятно. Вы неспособны быть в здоровых отношениях, вас нужно удерживать, завоёвывать, удивлять и баловать. Но никаких гарантий нет. В один прекрасный день такая девушка ни с того ни с сего сбежит. И будет этим гордиться.

Вместо итога

Если честно, я почти 40 минут придумывал заголовок для этой публикации. Хотел перечислить истории, которые лучше не рассказывать своему новому парню, чтобы эти отношения не закончились сиюминутно. Но уже когда всё написал вдруг понял, что наверное именно это и стоит поведать на первом свидании.

Получаем простой вывод — если вы это расскажете, то нормальный мужчина коммуникацию завершит. Останутся только будущие абьюзеры, для которых недоступность звучит как вызов. Им важно завоевать то, что другие покорить не смогли. Они будут заслуживать, подчиняться и подстраиваться, а когда получат своё, начнут удерживать девушку эмоциональным насилием и физической силой.

Поэтому данные эпизоды своей биографии лучше сохранить в секрете, а все причины проработать с хорошим психологом, чтобы в будущем они никогда не повторились. А это неизбежно будет происходить, потому что здорового мужчину такие девушки отпугивают, а от нездорового только в начале улыбка, потом одни слёзы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх