На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бесарте.ру

180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    треснуло зеркало - это к тратам (на новое), лопнула резинка от трусов - это к стыду ( оно и понятно), лопнул презерва...Разбил стакан. К ...
  • людмила пригарина
    А глаза почему круглые? От удивления своего происхождения?Откуда произошел ...
  • Сергей Андросов
    От казахов, неужели не понятно? Казахские " ушоные" не дадут соврать!Откуда произошел ...

Общение с бывшими при новых отношениях: почему это происходит?

Общение с бывшими при новых отношениях часто вызывает недоумение со стороны партнёра. Подобное поведение становится причиной ревности, ссор и скандалов, а иногда свидетельствует о незакрытом гештальте, что запросто может обернуться возобновлением прежней коммуникации. Никто не хочет вступать в союз с человеком, который постоянно думает о бывшем партнёре.

Однако далеко не всегда люди хотят вернуть прошлое, более того.нередко общение с бывшим является вынужденной и даже нежелательной мерой. Тем не менее происходящее непременно приводит к напряжённости в отношениях и своей второй половинке свои мотивы лучше разъяснить. Мы же перечислим причины, по которым некоторые люди продолжают поддерживать связь с ушедшими из их личной жизни.

Наличие общих друзей

Чаще всего люди знакомятся в компании друзей или на работе. Завязываются приятельские отношения, дружба, симпатия и, как следствие, отношения. Но спустя некоторое время стало понятно, что планы на дальнейшую жизнь расходятся и интимную коммуникацию пора завершать. Но сделать это непросто.

Наличие общих знакомых приводит к ситуации, когда вы неизбежно встречаетесь снова и снова. Не получится бросить работу, просто потому что не хотите видеть своего бывшего. Да и на дни рождения к друзьям не ходить как-то нелепо.

Некоторые мероприятия безусловно можно пропускать и нет ничего зазорного  том, что вы отказываетесь от посещения вечеринки, на которой будет присутствовать бывший парень или бывшая девушка. Но каждый раз отвечать отказом на приглашение друзей проблематично. С коллегой по работе всё ещё сложнее. И это одна из главных причин, по которой люди продолжают общаться со своими бывшими.

Попытка смягчить падение

Редко случается так, что решение о расставании приняли совместно. Такое можно встретить только в здоровых отношениях, где оба являются обладателями надёжного типа привязанности и не впадали в больную зависимость. Чаще всего один просто бросает другого.

Второй как правило сильно страдает и делает всё, чтобы сохранить хоть какое-то общение. Настаивает на дружбе, просит о встречах, как минимум чтобы поговорить и приблизиться к своему объекту зависимости. В этот момент жалость берёт верх и многие соглашаются поддержать упавшего.

Находясь в новых отношениях они продолжают контактировать с бывшим, надеясь на то, что очень скоро он переживёт стресс, встретит кого-нибудь и отстанет. Но так бывает редко. Обычно брошенный в этих жестах доброй воли видит лишь надежду, цепляется за неё и ждёт момента, чтобы вернуться в прежние отношения.

Столкновение с дефицитом

В отношениях всегда есть плюсы и минусы. Даже самые отвратительные партнёры, от которых мы сбежали не оглядываясь, давали нам что-то хорошее. То, в чём мы нуждались. Расставание избавляет человека от страданий, которые причинял спутник, но одновременно с этим лишает и положительных моментов.

Независимо от того, инициатор вы или брошенный, спустя некоторое время дефицит будет ощущаться. Многие в этот момент и вовсе принимали решение вернуться, хоть вскоре и поняли, что идея была глупая. Общение с бывшими при новых отношениях часто происходит по причине дефицита. Нынешний партнёр классный, всё хорошо, но воспоминания тянут назад. По чему-то мы всё же скучаем.

Не имея цели вернуться в прошлые отношения некоторые люди пытаются сохранить позитивные эпизоды. Бывший оказался тираном, но очень остроумный и с ним интересно разговаривать. Тогда девушка может попытаться остаться друзьями и иногда видеться.

Или девушка оказалась предательницей, но физическая близость с ней прекрасна. В этом случае возможны измены нынешней девушке. Попытка закрыть дефицит часто приводит к тому, что человек продолжает общаться с бывшими, даже находясь в новых отношениях.

Желание держать руку на пульсе

На уровне подсознания психика регулярно анализирует и оценивает действия индивида. Это необходимо для создания шаблонов, убеждений и триггеров. Решения, которые привели к успеху, сохраняются как успешные и в будущем в подобных ситуациях мы поведём себя точно также. Если решение привело к проблемам, психика создаст ограничивающие убеждения и начнёт блокировать эту модель поведения в схожих ситуациях.

Если человек стал инициатором расставания, психика вынуждена контролировать дальнейшую судьбу с целью анализа принятого решения. Отсюда попытка следить за бывшим. Вдруг у него всё замечательно и мы совершили ошибку? Или у него всё плохо и получается мы молодцы, раз вовремя спрыгнули с тонущего корабля.

Общение с бывшими при новых отношениях часто обусловлено банальным желанием оценить правильность своих решений. Поэтому мы заходим на страницы бывших в соцсетях, получаем информацию от общих знакомых, а иногда и вовсе следим за людьми. Это в крайних случаях, такое поведение нельзя считать нормальным, но так работает психика и у многих границы дозволенного стёрты.

Страх одиночества

Новые отношения могут быть лучше предыдущих, но ведь гарантий никто не даёт. Вдруг нынешний партнёр изменится в худшую сторону или найдёт себе кого-то другого? Любой союз может прекратить своё существование и люди с низкой самооценкой постоянно находятся в страхе стать одинокими.

В этом случае бывший может рассматриваться как запасной вариант. Если сегодняшние отношения прекратятся, а других никто не предложит, то на крайний случай можно и к бывшему вернуться. Для этого с ним поддерживается связь, чтобы во-первых быть в курсе его жизни, а во-вторых не позволить ему отдалиться. На коротком поводке держать удобно. И близко не подпускаешь и исчезнуть не даёшь.

Страх перед действиями бывшего

Пожалуй самая неприятная причина общения с бывшим при новых отношениях. Чаще всего такое случается с девушками. Многие мужчины не могут принять факт расставания и вынуждены преследовать свою жертву с целью запугать и заставить общаться с ним. Наличие новых отношений в этом случае приходится скрывать или делать вид, что они временные.

Абьюзеры могут с утра умолять вернуться, а уже вечером грозиться убить свою бывшую и всех её поклонников. О причинах такого поведения мы много говорили в других публикациях. Здесь просто отметим, что некоторые девушки опасаясь расправы и неадекватных поступков со стороны мужчины, предпочитают с ним иногда видеться, чтобы разговорами снизить его агрессию.

Неэффективный метод, также как и попытка смягчить падение. Сохранение коммуникации и связи с объектом зависимости лишь усилит привязанность и однажды психика из фрустрации может скатиться в аффект. Что в этом состоянии натворит парень с критически низкой самооценкой и заблокированными психическими процессами, предугадать сложно.

Любое общение следует прекратить и о фактах угроз незамедлительно сообщать в  правоохранительные органы. К сожалению в этих вопросах они помогают редко, но возможно это потому что в России женщины практически не заявляют на тиранов. А если и заявляют, то вскоре забирают заявление. Важно понимать, что поведение абьюзера сложно контролируется им самим, поэтому о своей безопасности стоит подумать заранее. Но продолжать общение, пожалуй самое глупое из всех решений..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх