На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бесарте.ру

180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    треснуло зеркало - это к тратам (на новое), лопнула резинка от трусов - это к стыду ( оно и понятно), лопнул презерва...Разбил стакан. К ...
  • людмила пригарина
    А глаза почему круглые? От удивления своего происхождения?Откуда произошел ...
  • Сергей Андросов
    От казахов, неужели не понятно? Казахские " ушоные" не дадут соврать!Откуда произошел ...

Что сказать мужчине чтобы он понял как он дорог? Мнение психолога

Вопреки стереотипному мнению о том, что мужчины не нуждаются в «телячьих нежностях», слова и действия выражающие поддержку с пониманием для них очень важны. О своих чувствах им нужно не только говорить, но и сообщать невербально. Однако есть один нюанс — необходимо определить уровень привязанности с обоих сторон, потому что в противном случае можно угодить в неприятности.

Важнейшим критерием является баланс значимости. Если он сильно перекошен в вашу сторону, то продемонстрировать свою любовь просто необходимо. А вот если ситуация обратная, то словами вы можете лишь усилить его веру в превосходство и сильно снизить свою ценность в его глазах. Проще говоря заслуживать его одобрение очень опасно, говорить тёплые фразы стоит только в том случае, если он привязан к вам, а ответных чувств не видит. Покажите ему их.

Мне нравится

Первым делом в любых отношениях мы выражаем симпатию. К сожалению люди забывают говорить нужные слова как детям, так и партнёрам в браке. Но именно таким образом человек может почувствовать себя важным и нужным. Главное не льстить и не врать, иначе эффект получится обратным.

Попробуйте сообщить о том, что вам нравится в мужчине. Может быть у него стильная борода или спортивные руки. Хорошее чувство юмора, модная обувь, классная причёска, милая улыбка. Вы же рядом с ним, потому что во что-то влюблены? Есть то, что вам симпатично и то, что вас привлекает. Не ищите повод, просто скажите об этом.

Как думаешь?

Мы чувствуем себя значимыми, когда наше мнение учитывается. Не обязательно делать всё, как сказал мужчина, ваша идентичность и уникальность не должна утрачиваться в момент вступления в отношения и даже на стадии знакомства терять себя ни к чему. Оставаться собой, но опираться на взгляды спутника всегда было есть и будет полезно.

Как тебе мои новые штаны? Я постриглась, мне кажется с чёлкой мне лучше, что думаешь? Как считаешь, стоит мне устраиваться на эту работу? У меня тут такая ситуация произошла,вот скажи как считаешь, я права?

Всё это показывает мужчине, что он интересен, его мнение важно и девушка предпочитает спросить именно его. То есть он дорог не просто как говорящее тело, но и как человек с набором собственных взглядов, убеждений, мировоззрений. Девушка,задающая такие вопросы, демонстрирует намерение идти по жизни в союзе с конкретным парнем, учится принимать решения сообща. Довольно ценный знак.

Как ты не скажешь..

Когда нам интересен и симпатичен человек, мы сами того не осознавая впитываем его привычки, фразы, шутки. И всё чаще повторяем слова, которые часто произносит он. В результате буквально копируем поведение в определённых ситуациях и мыслим теми же идеями.

Специально этот фокус проделать довольно проблематично, но если вы стали часто повторять фразу «…. как ты не скажешь», значит вам мужчина дорог. Или шутите также как он, или постоянно признаёте его правоту, поддерживаете мировоззрение. Всё это сигнализирует о важности человека лично для вас. Ему это безусловно будет приятно.

Я хочу

Прямые фразы, говорящие о намерении связанном с конкретным мужчиной, всегда очень эффективны. Я хочу обсудить это с тобой, я хочу пойти туда с тобой, я хочу с тобой увидеться, я хочу чтобы ты приехал, я хочу сделать это вместе. Мы никогда не говорим ничего подобного людям, которые не значимы для нас, поэтому в данной ситуации мужчина точно получит нужные сигналы и почувствует себя важным для девушки.

Без тебя бы не получилось

Ещё одно прямолинейное сообщение о том, что мужчина нужен. Когда баланс значимости нарушается, девушка начинает обесценивать спутника и все его усилия умножаются на 0. Ты для меня ничего не сделал, это я и без тебя могу получить, тут я одна бы справилась, для этого у меня другие есть, а там мне друзья помогли бы, ты мог ничего и не делать.

Чтобы показать мужчине, что он дорог, достаточно замечать его действия, которые на первый взгляд кажутся мелочами. И подчёркивать их словами. Без тебя мне было бы скучно, хорошо что ты был рядом, ты мне очень помог, мне приятно твоё присутствие в этот момент, если бы не ты я бы не справилась. Это неоднозначный инструмент, работает только в ситуации, когда значимость мужчины снизилась критически.

Ты вне конкуренции

Ещё в детстве большинство мальчиков сталкиваются с иерархическими отношениями в которых важно заслужить внимание значимого взрослого.Для этого просто необходимо быть лучше других и постоянно следить за конкурентами, чтобы выиграть соперничество.

Родители не задумываются о последствиях, когда говорят «ведёшь себя как девчонка», «посмотри какой хороший мальчик храбрый, а ты чего такой трус?», «вот у соседей сын молодец, отличник, а ты не можешь выучить два абзаца». И в результате он чувствует себя отвернутым.

Во взрослой жизни стремится к конкуренции, быть лучше остальных, заслуживать одобрение и завоёвывать женщин, вместо того, чтобы действовать в рамках личных границ и в соответствии с собственными интересами.

Если мужчина вам дорог, необходимо сообщить ему о том, что он не участвует в забеге с препятствиями. Другие мужчины вас не интересуют, потому что свой выбор вы уже сделали. Когда этого не происходит, представитель сильного пола попадает в состояние длительного стресса, ревнует, пытается удержать силой, подкупить, устранить конкурентов, гарантировать присутствие спутницы любыми методами. Ничего хорошего из этого не выйдет, вы оба окажитесь хаосе.

Чего говорить нельзя

Дорог мужчина может быть в двух ситуациях, об этом было написано в начале статьи. Первая — он очень значим для вас, но вы для него ценности не представляете. В этом случае вы начнёте добиваться,заслуживать и подстраиваться. Психологи настоятельно рекомендуют не играть с огнём и не заниматься подобной ерундой.

Вторая — мужчина в вас влюблён, он вас уважает и ценит, но вы не привыкли как-то демонстрировать свои чувства и понимаете, что не даёте партнёру необходимой обратной связи. Из-за этого он постоянно прощупывает границы дозволенного, провоцирует на нужные слова, оказывается в стрессе, потому что не понимает как в ы к нему относитесь. Совершенно разумно сообщить ему о том, что он дорог.

Но в обеих ситуациях нельзя произносить фразы, которые моментально нарушат баланс значимости, понизят вашу ценность в его глазах и придадут уверенность в превосходстве. Простой пример — «я не могу без тебя жить». Это слова, которые выдают вашу нездоровую привязанность.

А вот «я счастлива и без отношений, но с тобой мне намного комфортнее» уже совсем другое дело. Когда в конкретной ситуации вы говорите «я без тебя бы не справилась», это скорее лёгкая лесть с сообщением о значимости партнёра. Но оба понимают, что если бы его не было,то вы бы нашли решение проблемы.

А вот «я без тебя не хочу жить, ты для меня всё», это уже авария в мышлении. Поэтому важно не просто выучить фразы, но и научиться правильно их использовать. Когда баланс значимости капитально сломан и мужчина не чувствует себя нужным, можно слегка и переборщить, сказав «я без тебя пропала бы». Когда вы примерно в равном положении, стоит четко ограничивать свои слова. Я могу и без тебя, но с тобой мне нравится, я чувствую себя счастливой, я тебя выбрала. Как только чаша весов склонится в его сторону, дистанцируйтесь.

К счастью или к сожалению без этих манипуляций отношения начинают остывать и если в них нет дополнительной стоимости в виде уважения (которое приходит лишь с годами), союз начинает трещать по швам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх